Стороны Света. Венеция

Формула «мир как путешествие» не нова.
Из портовых городов средневековья…

Впрочем, почему средневековья?
Раньше, гораздо раньше человек начал исследовать пространство вокруг себя. Он стремился познать мир за «границей мира». На утлых, по современным меркам, суденышках путешественники стремились к краю земли, где обитали, согласно легендам, мифические существа, часто злые и недружественные человеку. Преодолевая страхи и невзгоды, моряки уплывали за горизонт древнего мироздания. Кто-то исчезал навсегда, другие возвращались, привозя несметные богатства, диковинные пряности, шелка и удивительные открытия.

Сегодня пряности превратились в приправы, ткани ручной работы заменили синтетикой, и все это можно получить за два клика мышкой из интернета. Но люди не перестали путешествовать. Одни из разных стран привозят множество колониального товара. Другие – счастье от экзотических SPA на островах за тремя морями. Но все больше становится тех, кто странствует по свету в поисках Красоты.

Проект Владимира Асмирко «СТОРОНЫ СВЕТА» – это шкатулка впечатлений одного человека, собранная во многих странах мира. В его коллекции: красные кленовые листья Киото, гигантские приливы и отливы Сан Мишеля, желтые воды Янцзы, христианские святыни Сирии и Святой Земли, портреты афонских старцев и староверов Дальнего Востока, восходы и закаты на Белом море и Атлантическом океане, причудливые отражения палаццо в каналах Венеции…

This SimpleViewer gallery requires Macromedia Flash. Please open this post in your browser or get Macromedia Flash here.
This is a WPSimpleViewerGallery

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.